类 型: | 公共汽车 | 服务时间: | |
线路起点: | 上梅林总站 | 线路终点: | 文锦渡客运站 |
企业名称: | 深圳巴士集团股份有限公司公共汽车分公司 |
上行途径站点: | 上梅林公交总站、万科大厦、市技能训练中心、(回程单边:笔架山水厂、南方药厂)、银湖汽车站、(回程单边:深圳信息学院)、泥岗村、(返程单边:市税务登记分局)、梅园路、市人才大市场、梨园路、梨园路东、田心村、笋岗村、田贝四路、翠北小学、(往程单边:翠北小学东)、康宁医院、翠竹万佳、翠竹苑、木头龙、爱国大厦、文锦南路。 |
下行途径站点: | 文锦南路、爱国大厦、木头龙、翠竹苑、翠竹万佳、康宁医院、翠北小学、田贝四路、笋岗村、田心村、梨园路东、梨园路、市人才大市场、梅园路、市税务登记分局、泥岗村、深圳信息学院、银湖汽车站、南方药厂、笔架山水厂、市技能训练中心、万科大厦、上梅林公交总站。 |
上行途经路段: | 梅林路、(往程单边:彩田路)、(返程单边:凯丰路)、北环大道、泥岗西路、红岭北路、梅园路、宝安北路、梨园路、宝岗路、田贝四路、翠竹路、华丽路、爱国路、文锦中路、文锦南路。 |
下行途经路段: | 文锦南路、文锦中路、爱国路、华丽路、翠竹路、田贝四路、宝岗路、梨园路、宝安北路、梅园路、红岭北路、泥岗西路、北环大道、凯丰路、梅林路 |