鹏城影视协拍服务平台正式上线!
会员注册必看
推广合作
手机版
账号
自动登录
找回密码
密码
登录
注册会员
只需一步,快速开始
快捷导航
登录
注册
首页
Portal
导读
Guide
活动
酒店
Hotel
亲子
Domestic
车市
Parenting
文旅讯
Brigade
影视协拍
论坛
BBS
家园
Offer
搜索
搜索
搜索
热搜
周末
特价
亲子
门票
酒店
度假
温泉
酒店
保险
艳遇
海岛
自驾
西藏
蜜月
云南
本版
帖子
用户
本版
帖子
用户
发帖必看
帖子
好友
淘帖
动态
日志
相册
分享
记录
设置
我的收藏
退出
首页
›
游山玩水
›
文旅业界
›
14路公交车路线(莲花山-北斗总站)
0
微博
Qzone
微信
返回列表
14路公交车路线(莲花山-北斗总站)
[ 复制链接 ]
futian
2010-6-20 03:13:22
显示全部楼层
马上注册,快速抢更多广东特价旅游门票和酒店特惠,轻松玩转鹏城网!
您需要
登录
才可以下载或查看,没有账号?
注册会员
x
类 型:
公共
汽车
服务时间:
线路起点:
莲花山
线路终点:
北斗总站
企业名称:
深圳
巴士集团股份有限公司公共汽车分公司
上行途径站点:
(往程单边:鲁班
大厦
、商报大厦、妇儿大厦、景新花园、北大医院、莲花北村、彩田村、
公交
大厦、莲花中学)、(回程单边:莲花山公园、关山月工美术馆)、武警支队、彩福大厦、福华新村、福华路东、福田医院、中医院、南园中、爱华市场、(往程单边:南园小学)、中信
城市
广场、上步小学、[往程单边:巴丁街、(回程单边:红岭岁宝)]、骨科医院、蔡屋围新七坊、都市名苑、金威大厦、金光华广场、丽都
酒店
、春风万佳、文锦中学、北斗小学
下行途径站点:
北斗小学、文锦中学、春风万佳、丽都酒店、金光华广场、金威大厦、都市名苑、蔡屋围新七坊、骨科医院、红岭岁宝、上步小学、中信城市广场、爱华市场、南园中、中医院、福田医院、福华路东、福华新村、彩福大厦、武警支队、关山月美术馆、莲花山公园
上行途经路段:
红荔西路、(往程单边:景田路、莲花路)、彩田路、福华路、(往程单边:南园路、深南中路、上步南路、东园路、埔尾路)、(回程单边:东园路、同心南路、南园路、红岭南路)、金华街、金塘街、嘉宾路、东门南路、春风路、北斗路
下行途经路段:
北斗路、春风路、东门南路、嘉宾路、金塘街、金华街、红岭南路、南园路、同心南路、东园路、福华路、彩田路、红荔西路
来源:福田政府在线
🚩欢迎深圳网友微信搜索关注【鹏城网】公众平台,每周为您推荐本地吃喝玩乐特惠; 📢免责声明:发帖请遵守国家法律,为网友个人观点,不代表鹏城网立场.
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
抢沙发
千斤顶
显身卡
0
条评论
高级模式
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册会员
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
评论
本版积分规则
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
发表新帖
返回列表
futian
+关注
63路公交车路线(布吉海关—沙嘴村)
113路公交车路线(蛇口港-莲塘(华景园)
16路公交车路线(梅林检查站-石岩同富裕工业区)
205路公交车路线(火车站-盐田四村)
67路公交车路线(西丽(麻磡村)-科学馆地铁接驳站)
213路公交车路线(福田枢纽-布吉联检总站)
发布主题
关闭
热门活动
/2
深圳及周边度假酒店2折起,周末海边度假!
超值特惠2折起!玩转大鹏、西冲、巽寮湾、双月湾、十里银滩等热门海边度假地!关注“鹏城玩乐购”公众号,吃喝玩乐一站享!
查看 »
《春天的前海》告诉你:“来了就是深圳人”
这句话因为充分体现了深圳这座城市的包容性而深入人心。说起这句口号的流传过程也是一个有趣的故事,具体源头要追溯到2004年底……
查看 »
用户反馈
客户端